Общая информация

понедельник, 28 сентября 2020 г.

Осенний ивент подходит к концу

 Осенний ивент подходит к концу, как мне и обещали, будет возможность собрать от 7 до 8 элементов сета, если не тратить брюлики. У меня сейчас 4 штуки, плюсом один дадут за окончание заданий, еще один за лигу (кто-то и два возможно урвёт) и еще один вот-вот будет среди больших призов. Хотя у меня была возможность потратится, но на практике не получилось, так что мои брюлики остались при мне, а я получу 7 элементов сета.

В прошлой заметке я уже набросал несколько вариантов сета, на атаку. Но по просьбам читателей и согов - я решил расмотреть сеты атака + защита атакующей армии. Как оказалось многие сейчас кинулись поднимать именно защиту, но из-за нехватки аванпостов, они готовы даже пожертвовать сетом на атаку. Вот несколько вариантов из разных источников:

 

Теперь мой вариант, он легко масштабируется, от 5 элементов.


Первый вариант 5-24-16, второй вариант 8-36-24, ну и третий вариант 10-48-32. Можно и дальше продлить вертикальный столбец, если конечно у вас хватит брюликов )))

Так же есть не эффективный и дорогой вариант, но возможно он кому то подойдёт:


Еще раз всех предупреждаю и наставляю на путь истинный - защиту надо аванпостами набирать, это более эффективно, а этот сет пустить полностью на атаку, хотя последнее слова за каждым из нас ))

среда, 23 сентября 2020 г.

Осенний сет (варианты расстановки)

Я уже писал про осенний сет , но я тут сидел без инета, за компом... и решил по составлять разные варианты сетов. Так как это вам не сакуры, количество элементов которые можно получить без большой траты брюликов - ничтожны... Но вот что вышло...


Как видим, скромный вариант - состоит из 4 элементов, что можно получить без траты брюликов. Даст 24% атаки, с эффективностью в 1,2% с клетки (2 клеточки останутся под авонпосты или сигналки). Где какие элементы, даже нестану пояснять - кто в теме, легко догадается...

Но пойдём дальше, там интереснее:


 Как видно из схемы, это продолжение предыдущего, но уже длиннее и эффективнее. Помещается в прямоугольник 9х4, имеет 3 свободные клетки, даёт 48% атаки с эффектом в 1,33% с клетки.Требует 7 элементов для строительства.

Но если вы хотите больше и готовы потратить брюлики или задонатить, то вот расширенные варианты (ну или на следующий год):


Размер 9х6, все клетки используются по полной. Приносит 72% атаки, с клетки 1,33%, но требует 12 элементов, что увы не всем по карману ((  Но если эффективность для вас не так важна или вам есть чем забить пустующие клетки, то количество элементов можно сократить, при тех же 72% атаки:


Но как же быть тем кто побогаче и готов потратить много-много брюликов на ивент, смогут ли они получить что-то большее? Очевидно - да. По сути новый сет - это убийца сакурных сетов, для тех кто готов оплатить перестройку брюликами )) Но не будем уходить от темы -вот вариант побольше:

На этот вариант вам потребуется 90 клеток, 6 из которых останутся свободными. 132% атаки, с эффективностью в 1,46% с клетки. Требуется собрать 17 элементов (что в текущем ивенте без серьёзных трат брюликов - совершено нереально). Но не унывайте, думаю через годик - можно будет собрать и бз брюликов вовсе ))

Разработчики фое пошли по пути обесценивания, всего и вся... Началось всё с сошек и товаров, теперь и атака. Конечно их понять можно, им надо чтобы новый игрок мог при помощи доната - без проблем догнать старичков...

Как видно, все сеты собираются на основе 3 видов элементов, тот что даёт атаку и два других с минимальной площадью. Но возможны варианты которые используют и другие части осеннего сета, так что не спешите тратить всё и выставлять в свой город. Поспешишь - людей насмешишь ))


четверг, 10 сентября 2020 г.

Осень 2020

 Сегодня стартовал очередной осенний ивент, как обычно печём пироги из разных ингредиентов, как и в прошлый раз стараемся тратить равномерно и в день когда будет призом дня - то что надо (тут уж каждый сам решает, кому коттедж, кому аванпост важнее)... Меня больше заинтересовал сам сет, мне еще летом игрок МAKSIMK666 прислал скрин раскладки, но инет был плохой и мне было не до блога, вот этот скрин (тут по ходу повёрнуты не правильно постройки):


 

Я пообщался с игроками, почитал разные источники, в общем сет на атаку, мне показался самым нормальным вот такой (5х6, 1,2% атаки на клетку):

 



П - пугало, С - скамья в бегониях, ну и Мечи - это как раз и атака... Так как много элементов набрать без брюликов не реально, то народ рассматривает не большие сеты, тут пока не разгуляться как с сакурой. Но если вам удаться собрать достаточно элементов, то я предложу свой вариант:


 

Как видно из скрина, 8 частей для атаки и 6 дополнительных. Размер 9х8, атаки даёт 96% и отдача 1,333% атаки с клетки. Да сакурному сету такое и не снилось ((

Ну и еще в добавок, на форуме мой акк удалили (как и многих кстати...) и теперь мои рассуждения, бред и прочее можно будет читать только тут и в глобальных чатах игры )) Всем удачного ивента.