среда, 23 сентября 2020 г.

Осенний сет (варианты расстановки)

Я уже писал про осенний сет , но я тут сидел без инета, за компом... и решил по составлять разные варианты сетов. Так как это вам не сакуры, количество элементов которые можно получить без большой траты брюликов - ничтожны... Но вот что вышло...


Как видим, скромный вариант - состоит из 4 элементов, что можно получить без траты брюликов. Даст 24% атаки, с эффективностью в 1,2% с клетки (2 клеточки останутся под авонпосты или сигналки). Где какие элементы, даже нестану пояснять - кто в теме, легко догадается...

Но пойдём дальше, там интереснее:


 Как видно из схемы, это продолжение предыдущего, но уже длиннее и эффективнее. Помещается в прямоугольник 9х4, имеет 3 свободные клетки, даёт 48% атаки с эффектом в 1,33% с клетки.Требует 7 элементов для строительства.

Но если вы хотите больше и готовы потратить брюлики или задонатить, то вот расширенные варианты (ну или на следующий год):


Размер 9х6, все клетки используются по полной. Приносит 72% атаки, с клетки 1,33%, но требует 12 элементов, что увы не всем по карману ((  Но если эффективность для вас не так важна или вам есть чем забить пустующие клетки, то количество элементов можно сократить, при тех же 72% атаки:


Но как же быть тем кто побогаче и готов потратить много-много брюликов на ивент, смогут ли они получить что-то большее? Очевидно - да. По сути новый сет - это убийца сакурных сетов, для тех кто готов оплатить перестройку брюликами )) Но не будем уходить от темы -вот вариант побольше:

На этот вариант вам потребуется 90 клеток, 6 из которых останутся свободными. 132% атаки, с эффективностью в 1,46% с клетки. Требуется собрать 17 элементов (что в текущем ивенте без серьёзных трат брюликов - совершено нереально). Но не унывайте, думаю через годик - можно будет собрать и бз брюликов вовсе ))

Разработчики фое пошли по пути обесценивания, всего и вся... Началось всё с сошек и товаров, теперь и атака. Конечно их понять можно, им надо чтобы новый игрок мог при помощи доната - без проблем догнать старичков...

Как видно, все сеты собираются на основе 3 видов элементов, тот что даёт атаку и два других с минимальной площадью. Но возможны варианты которые используют и другие части осеннего сета, так что не спешите тратить всё и выставлять в свой город. Поспешишь - людей насмешишь ))


12 комментариев:

  1. Привет! так как защита атакуещей армии очень важна, возможно сейчас востребована даже больше чем атака, можешь проанализировать как эффективнее поставить поля с ориентацией на защиту атакующих? Было бы очень интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя по сути тоже самое что и атака будет, разницы нет. Эффективность только ниже.

      Удалить
    2. Борис, там примерно так выходит. Атака помогает пробить армию врага, победить, а уровень защиты влияет на потери. Если две волны, то защита играет уже большую роль. Так что кто для ГВГ, соседей или полей, больше то на атаку нажимают. Но знаю тех кто мечтает вести атаку и защиту примерно на одном уровне.
      Но если касательно этого ивента, то 2х2 = 8% защиты, аванпост 1х1=4%... в общем очевидно, что защитные сеты не очень правильно собирать в этом ивенте. На форуме есть вариант из 7 частей, если кому интересно.
      Но меня просили соги, да и мне самому интересно, так что я попробую совместить, и сделать атакующий сет, с добавлением элементов защиты.

      Удалить
  2. Построил себе сет из 10 элементов на 72% атаки. Но 10-й элемент - это амбар.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можешь скинуть сюда для образца?

      Удалить
    2. https://yadi.sk/i/ipgEl-WiDoG2BQ

      Удалить
    3. спасибо! это я спрашивал год назад, сейчас только опять зашел на этот сайт

      Удалить
  3. А какие структуры обозначают жёлтый и фиолетовый цвета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бегонии и еще что-то... Там без разницы, главное чтобы если бегонии фиолетовые, то так и ставить или наоборот

      Удалить
  4. Ну, вот, в этом году набрал уже более 17 наборов. Ждем новый пост по этому ивенту. Возможно будет вариант с 25-35 элементами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть новые варианты. Вообще хотелось бы собрать все самые лучшие и рассортировать их по количеству элементов и % атаки с клетки...

      Удалить