понедельник, 6 апреля 2020 г.

Создание супер сета из сакур

Попробую рассказать и объяснить, как создать очень эффективный сакурный сет ( sakura set ). Мне уже надоело, их придумывать, да и одна голова хорошо, а 300 - лучше )) Для тех кто еще не читал, то советую вводную , первую заметку прочитать, тут.
Начнём, не спеша. Расмотрим вариант сета, он был представлен на форуме и у меня. Нас интересует его базовая часть:

Базовые показатели 4х7-2, отдача с клетки 0,714% атаки с клетки. Кажется что не о чём. Требует для строительства 1 дзен, 1 ворота, 2 гонга и 2 скалы сакуры (2го уровня). Допустим мы поставим 4ре таких сета рядом, нарастим по горизонтали и по вертикали:

Сет стал в четыре раза больше, эффективность осталась прежней, по этому наша задача найти общие части в смежных частях, или же организовать эффективную связку. Дальше с картинками попробую разжевать, так будет намного понятнее.

При внимательном рассмотрении базовую часть можно перевернуть и объединить, у них врата императора окажутся общей постройкой, значит её можно выкинуть, и как видно по картинке, уже при объединение всего двух базовых частей, будет 0.833. Такой вариант стремится к 1% атаки с клетки. Надеюсь вы не забыли что нам надо еще по горизонтали придумать как это объединить. Но сколько не крути, тут нет общих, в силу того что базовый вариант слишком мал. Значит будем придумывать связку.По опыту, сразу скажу, два одинаковых сета (этого именно), связать по горизонтали достаточно дефективно, мне не удалось. Но дело выгорело, если два вертикальных сета, взять противоположные (по картинке будет понятно, как это выглядит). Ну и в связи с тем, что в связке есть свои гонги:

Как видно, со связкой, мы смогли сильнее увеличить эффективность, значит, теперь будет отталкивается от этого варианта, опираясь на полученный ране опыт, будем наращивать по вертикали:

Как видно метод работает, и довольно неплохо... с базовых 2 сакур и 0,714, мы поднялись до 11 сакур и 0,917. За счёт связок, мы смогли впихнуть лишнюю сакуру, а за счёт совмещений убрали часть лишних элементов (дзенов, ворот). Но этот вариант сета стремится снова к 1% атаки с клетки, но уже не такую вертикальную линию надо делать. Но это обманчивое чувство. При соединение 4рёх  частей по вертикали, становится заметно, что средняя линия - несколько пустовата, и её можно уплотнить и вот что получится в итоге:

Как видим 10х22-22, 220%, с эффективность 1% с клетки. Как мне на форуме заметили, мол 1% не достижим и караульни лучше )) А караульни по 2 бафа в сутки съедают между прочим... Если внимательно присмотреться, что это не уже не 4 наших части, а всего 2 части и эффективная и большая связка:

Прирост сета, без изменений может происходить, при добавлении средней и крайней части, Этот сет стремится к 1,0667% атаки с клетки, как было в комментариях к предыдущей заметке сказано "Но шахматка в астероидах все равно будет лучше: 1,0476% атаки". Честно - не знаю, хватит размеров города или нет, чтобы превысить эффективность шахматки. Но я хотел поделиться лучшим вариантом, и рассказать ,как это было сделано, возможно кто-то опираясь на эту статью - сделает еще более крутой сет. И сакуры останутся круче шахматок и намного ))